Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
Siempre podrá revocar su consentimiento y obtener más información aquí.

Ocultar
Compra de entradas online
Bienvenido a nuestro sistema de venta de entradas online.
En él podréis obtener vuestras entradas de un modo sencillo y práctico.

21 oct

Biblioteca de cuerdas y nudos

21 octubre 17:00 h 

Biblioteca de cuerdas y nudos

José Antonio Portillo

21 octubre 17:00 h 

Recomendamos como máximo una entrada de adulto para cada entrada de menor de 12 años. Gracias!
21 oct

Biblioteca de ruidos y sonidos

21 octubre 18:00 h 

Biblioteca de ruidos y sonidos

José Antonio Portillo i Enric Monfort

21 octubre 18:00 h 

Recomendamos como máximo una entrada de adulto para cada entrada de menor. Gracias!
25 oct

Evolution Film Festival

25 octubre 20:00 h 

Evolution Film Festival

25 octubre 20:00 h 

11 nov 1 día
más

Visitas guiadas

11 de noviembre | 24 de mayo de 2019

Visitas guiadas

Teatre Principal de Palma

11 de noviembre | 24 de mayo de 2019

26 oct

Un tercer lugar

26 octubre 20:00 h 

Un tercer lugar

Denise Despeyroux

26 octubre 20:00 h 

28 oct

Sin baile no hay paraíso

28 octubre 18:00 h 

Sin baile no hay paraíso

Pere Faura

28 octubre 18:00 h 

1 nov

Irene i la terra adormida

1 noviembre 18:00 h 

Irene i la terra adormida

Fundació Mallorca literària

1 noviembre 18:00 h 

1 nov 1 día
más

Transbord

1 y 2 de noviembre

Transbord

Malvasia Produccions

1 y 2 de noviembre

3 nov

Morgan

3 noviembre 20:00 h 

Morgan

Air

3 noviembre 20:00 h 

10 nov 1 día
más

Refugi

10 y 11 de noviembre

Refugi

Clownidoscopio Teatre

10 y 11 de noviembre

9 nov

La omisión de la familia Coleman

9 noviembre 20:00 h 

La omisión de la familia Coleman

Claudio Tolcachir/ Timbre 4

9 noviembre 20:00 h 

14 nov

Lisa Knapp & Oliva Trencada

14 noviembre 20:00 h 

Lisa Knapp & Oliva Trencada

Folk you! Concerts a la Petita

14 noviembre 20:00 h 

15 nov

Fang

15 noviembre 20:00 h 

Fang

Animal Religion

15 noviembre 20:00 h 

17 nov

Niño de Elche

17 noviembre 20:00 h 

Niño de Elche

Antología del cante flamenco heterodoxo

17 noviembre 20:00 h 

22 nov

Marcin Wasilewski Trío

22 noviembre 20:00 h 

Marcin Wasilewski Trío

Alternatilla Jazz

22 noviembre 20:00 h 

24 nov

Ahora todo es noche

24 noviembre 20:00 h 

Ahora todo es noche

La Zaranda

24 noviembre 20:00 h 

26 nov

Tartufo (Sa Boira)

26 noviembre 20:00 h 

Tartufo (Sa Boira)

ONCE

26 noviembre 20:00 h 

29 nov 1 día
más

Re-cor

29 y 30 de noviembre

Re-cor

Disset Teatre

29 y 30 de noviembre

1 dic

La ternura

1 diciembre 20:00 h 

La ternura

Alfredo Sanzol

1 diciembre 20:00 h 

5 dic

Cantata El rei en Jaume I de Parera Fons

5 diciembre 20:00 h 

Cantata El rei en Jaume I de Parera Fons

Cor del Teatre Principal / OSIB

5 diciembre 20:00 h 

8 dic

Fla.co.men

8 diciembre 20:00 h 

Fla.co.men

Israel Galván

8 diciembre 20:00 h 

13 dic 1 día
más

Rebota, rebota y en tu cara explota

13 y 14 de diciembre

Rebota, rebota y en tu cara explota

Agnés Mateus / Quim Tarrida

13 y 14 de diciembre

15 dic Varias
sesiones

Concierto de Navidad

15 de diciembre

Concierto de Navidad

Cors del Teatre Principal

15 de diciembre

18 dic

The Prussians

18 diciembre 20:00 h 

The Prussians

Concerts a la Petita

18 diciembre 20:00 h 

19 dic

Festival de Villancicos

19 diciembre 20:00 h 

Festival de Villancicos

Federació de cases regionals

19 diciembre 20:00 h 

22 dic

Nit de Cultura 2018

22 diciembre 20:00 h 

Nit de Cultura 2018

Obra Cultural Balear

22 diciembre 20:00 h 

26 dic 1 día
más

Jane Eyre

26 y 27 de diciembre

Jane Eyre

Carme Portacelli / Teatre Lliure

26 y 27 de diciembre

27 dic 1 día
más

Cafuné

27 y 28 de diciembre

Cafuné

Du'K'tO

27 y 28 de diciembre

29 dic

Diada de Mallorca

29 diciembre 20:00 h 

Diada de Mallorca

Consell de Mallorca

29 diciembre 20:00 h 

4 ene 2019

Maico / The Wheels Simfònic

4 enero 20:00 h 

Maico / The Wheels Simfònic

Orquestra de cambra de Mallorca

4 enero 20:00 h 

20 ene 2019

Premios Ciutat de Palma

20 enero 20:00 h 

Premios Ciutat de Palma

Gala de lliuraments dels guardons, Ajuntament de Palma

20 enero 20:00 h 

26 ene 2019 4 días
más

Mar de fons

26 y 27 de enero de 2019 | 1-3 de febrero de 2019

Mar de fons

Iguana Teatre

26 y 27 de enero de 2019 | 1-3 de febrero de 2019

3 feb 2019 Varias
sesiones

Collage y acción

3 de febrero de 2019

Collage y acción

Macarena Recuerda

3 de febrero de 2019

7 feb 2019

Gala del Deporte

7 febrero 20:00 h  *

Gala del Deporte

Cultura, Patrimoni i Esports del Consell de Mallorca

7 febrero 20:00 h  *

8 feb 2019

El tratamiento

8 febrero 20:00 h 

El tratamiento

Teatro Kamikaze

8 febrero 20:00 h 

9 feb 2019

Els ulls dels altres

9 febrero 20:00 h 

Els ulls dels altres

Sadurní Vergés - Lectura dramatitzada

9 febrero 20:00 h 

12 feb 2019

Sheela Gathright & Palma Groove Project

12 febrero 20:00 h 

Sheela Gathright & Palma Groove Project

Concerts a la Petita

12 febrero 20:00 h 

16 feb 2019 1 día
más

16 y 17 de febrero de 2019

16 y 17 de febrero de 2019

6 mar 2019 2 días
más

Don Giovanni

6, 8 y 10 de marzo de 2019

Don Giovanni

XXXIII Temporada de Ópera

6, 8 y 10 de marzo de 2019

5 mar 2019

Zulu Zulu

5 marzo 20:00 h 

Zulu Zulu

Concerts a la Petita

5 marzo 20:00 h 

7 mar 2019

X Mostra de Cinema de Muntanya de Palma 2019

7 marzo 18:00 h 

X Mostra de Cinema de Muntanya de Palma 2019

Natprojectes

7 marzo 18:00 h 

7 mar 2019 1 día
más

El resistente y delicado hilo musical

7 y 9 de marzo de 2019

El resistente y delicado hilo musical

Amalia Fernández

7 y 9 de marzo de 2019

17 mar 2019 Varias
sesiones

Sensacional

17 de marzo de 2019

Sensacional

ImaginArt

17 de marzo de 2019

Espectáculo recomendado para niños de 18 meses hasta 3 años. Aforo de cada pase limitado a 20 bebés.
Se recomienda que cada bebé esté acompañado de un adulto. Bebé y adulto deben comprar entrada.
Gracias!
22 mar 2019 1 día
más

Please, continue (Hamlet)

22 y 23 de marzo de 2019

Please, continue (Hamlet)

Roger Bernat

22 y 23 de marzo de 2019

31 mar 2019 3 días
más

Madama Butterfly

31 de marzo de 2019 | 3, 5 y 7 de abril de 2019

Madama Butterfly

XXXIII Temporada de Ópera

31 de marzo de 2019 | 3, 5 y 7 de abril de 2019

30 mar 2019

Pla-dur

30 marzo 20:00 h 

Pla-dur

Atzur

30 marzo 20:00 h 

6 abr 2019 Varias
sesiones

Vania

6 de abril de 2019

Vania

Àlex Rigola

6 de abril de 2019

Espectáculo con aforo especial. Entradas sin numerar.
11 abr 2019 1 día
más

Fairfly

11 y 12 de abril de 2019

Fairfly

La Calòrica

11 y 12 de abril de 2019

28 abr 2019 3 días
más

L'Elisir d'amore

28 de abril de 2019 | 1, 3 y 5 de mayo de 2019

L'Elisir d'amore

XXXIII Temporada de ópera

28 de abril de 2019 | 1, 3 y 5 de mayo de 2019

27 abr 2019

Las hermanas Verán

27 abril 20:00 h 

Las hermanas Verán

Andrea Cruz

27 abril 20:00 h 

2 may 2019

Una introducción

2 mayo 20:00 h 

Una introducción

Olga de Soto

2 mayo 20:00 h 

8 may 2019 6 días
más

No em va fer Joan Brossa

8-14 de mayo de 2019

No em va fer Joan Brossa

cabosanroque

8-14 de mayo de 2019

Instalación artística. Aforo limitado.
9 may 2019

Mayte Martín

9 mayo 20:00 h 

Mayte Martín

alCANTARaMANUEL

9 mayo 20:00 h 

11 may 2019

Kind

11 mayo 20:00 h 

Kind

Peeping Tom

11 mayo 20:00 h 

12 may 2019

Festa de la Poesia

12 mayo 19:00 h 

Festa de la Poesia

Recital amb acompanyament de piano

12 mayo 19:00 h 

17 may 2019 1 día
más

Los elementos

17 y 18 de mayo de 2019

Los elementos

XXXIII Temporada de ópera

17 y 18 de mayo de 2019

17 may 2019

Re-cor

17 mayo 21:30 h 

Re-cor

XXI Festival de Teresetes

17 mayo 21:30 h 

18 may 2019

Go!

18 mayo 21:30 h 

Go!

XXI Festival de Teresetes

18 mayo 21:30 h 

24 may 2019 1 día
más

El castigo sin venganza

24 y 25 de mayo de 2019

El castigo sin venganza

Compañía Nacional de Teatro Clásico

24 y 25 de mayo de 2019

28 may 2019

El petit de Cal Eril

28 mayo 20:00 h 

El petit de Cal Eril

Concert - Festival de poesia

28 mayo 20:00 h 

30 may 2019

Andreu Riera i Antònia Vicens

30 mayo 20:00 h 

Andreu Riera i Antònia Vicens

30 mayo 20:00 h 

1 jun 2019

Joan Miquel Oliver & Friends

1 junio 20:00 h 

Joan Miquel Oliver & Friends

David Rodríguez, Joana Gomila, Leonmanso, Miquel Serra, ...

1 junio 20:00 h 

7 jun 2019

Gregory Kunde

7 junio 20:00 h 

Gregory Kunde

XXXIII Temporada de ópera

7 junio 20:00 h 

15 jun 2019 1 día
más

Don Quijote

15 y 16 de junio de 2019

Don Quijote

Compañía Nacional de Danza

15 y 16 de junio de 2019

29 jun 2019

Concert de Fi de Curs

29 junio 20:00 h 

Concert de Fi de Curs

Cors del Teatre Principal

29 junio 20:00 h 

5 jul 2019

Fi de Curs - Aula teatral del Cor Petitons

5 julio 18:00 h 

Fi de Curs - Aula teatral del Cor Petitons

5 julio 18:00 h 

6 jul 2019

Fi de Curs - Aula teatral dels Cors Infantil i Juvenil

6 julio 20:00 h 

Fi de Curs - Aula teatral dels Cors Infantil i Juvenil

Cors del Teatre Principal

6 julio 20:00 h 

Fundació Teatre Principal de Palma
Carrer de la Riera 07003 Palma
Teléfono: 971219700
E-mail: taquillatp@teatreprincipal.com

¡Síguenos!

Aviso legal
Política de cookies
Desarrollado porKoobin