Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
Siempre podrá revocar su consentimiento y obtener más información aquí.

Ocultar
Compra de entradas online
Bienvenido a nuestro sistema de venta de entradas online.
En él podréis obtener vuestras entradas de un modo sencillo y práctico.

17 oct

Las alegrías

17 octubre 20:00 h

Las alegrías

Paula Quintana

17 octubre 20:00 h

19–20 oct

Andrea Pixelada

19 y 20 de octubre

Andrea Pixelada

Cristina Clemente

19 y 20 de octubre

23 oct

Evolution Film Festival

23 octubre 20:00 h

Evolution Film Festival

Gala inaugural

23 octubre 20:00 h

24–27 oct

La Malcontenta

24–27 de octubre

La Malcontenta

Sebastiá Alzamora

24–27 de octubre

26 oct

La espina que quiso ser flor

26 octubre 20:00 h

La espina que quiso ser flor

Danza

26 octubre 20:00 h

28 oct

40 Encontre Internacional de compositors

28 octubre 20:00 h

40 Encontre Internacional de compositors

Fundació ACA

28 octubre 20:00 h

29–30 oct

Oso Leone

29 y 30 de octubre

Oso Leone

Concerts a la Petita

29 y 30 de octubre

1–2 nov

Lehman Trilogy

1 y 2 de noviembre

Lehman Trilogy

Peris-Mencheta

1 y 2 de noviembre

3 nov

Irene i la terra adormida

3 noviembre 18:00 h

Irene i la terra adormida

Fundació Mallorca Literária

3 noviembre 18:00 h

5 nov

Gabriel Fiol presenta Cello Works 2

5 noviembre 20:00 h

Gabriel Fiol presenta Cello Works 2

Concerts a la Petita

5 noviembre 20:00 h

8 nov

inTarsi

8 noviembre 20:00 h

inTarsi

Compañía de Circo "eia"

8 noviembre 20:00 h

9 nov

Sonrisa Médica

9 noviembre 18:00 h

Sonrisa Médica

Una història de nassos "25è aniversari"

9 noviembre 18:00 h

10 nov Varias
sesiones

Blink Flash Duncan

domingo, 10 de noviembre de 2019

Blink Flash Duncan

Festival El més petit de tots

domingo, 10 de noviembre de 2019

10 nov

Nenes i nens

10 noviembre 18:00 h

Nenes i nens

Anna Sahun

10 noviembre 18:00 h

12 nov

10 Anys de Ceremoney

12 noviembre 20:00 h

10 Anys de Ceremoney

Concerts a la Petita

12 noviembre 20:00 h

14 nov

Marat-Sade

14 noviembre 20:00 h

Marat-Sade

Sa Boira, companyia d'ONCE

14 noviembre 20:00 h

16 nov

Mariachis

16 noviembre 20:00 h

Mariachis

Pablo Remón

16 noviembre 20:00 h

17 nov

My Neighbor Sky

17 noviembre 18:00 h

My Neighbor Sky

Oguri i Andrés Corchero

17 noviembre 18:00 h

19 nov

40 Encontre Internacional de Compositors

19 noviembre 20:00 h

40 Encontre Internacional de Compositors

Fundació ACA

19 noviembre 20:00 h

21 nov

Andrea Motis

21 noviembre 20:00 h

Andrea Motis

Do outro lado do azul

21 noviembre 20:00 h

22 nov

Casa de nines, 20 anys després

22 noviembre 20:00 h

Casa de nines, 20 anys després

A partir del clásico d'Henrik Ibsen

22 noviembre 20:00 h

23–24 nov

El jardí de les ments despertes (Instalación para bebés)

23 y 24 de noviembre

El jardí de les ments despertes (Instalación para bebés)

Festival El més petit de tots

23 y 24 de noviembre

Pases cada 45min. Edad específica bebés de 0 a 12 mesos.
23 nov

El viaje de Ulises

23 noviembre 18:00 h

El viaje de Ulises

Gorakada

23 noviembre 18:00 h

27 nov

1ª Edició dels Premis Mallorca de Cinema

27 noviembre 20:00 h

1ª Edició dels Premis Mallorca de Cinema

Consell de Mallorca

27 noviembre 20:00 h

28 nov

Likes

28 noviembre 20:00 h

Likes

Núria Guiu

28 noviembre 20:00 h

29 nov

Una gossa en un descampat

29 noviembre 20:00 h

Una gossa en un descampat

Cláudia Cedó/sala Beckett

29 noviembre 20:00 h

30 nov 1 dic

Els bràquets d'Afrodita, l'acne d'Atenea i la miopia d'Hera (Episodi III)

30 de noviembre y 1 de diciembre

Els bràquets d'Afrodita, l'acne d'Atenea i la miopia d'Hera (Episodi III)

As Marias

30 de noviembre y 1 de diciembre

5–6 dic

Vida

5 y 6 de diciembre

Vida

Javier Aranda

5 y 6 de diciembre

5–6 dic

El diluvi de Noè

5 y 6 de diciembre

El diluvi de Noè

Benjamin Britten

5 y 6 de diciembre

8 dic

Dàmaris Gelabert

8 diciembre 17:00 h

Dàmaris Gelabert

En concert!

8 diciembre 17:00 h

11 dic

Joana Gomila

11 diciembre 20:00 h

Joana Gomila

Concerts a la Petita

11 diciembre 20:00 h

13 dic

Manel

13 diciembre 21:00 h
Agotadas

Manel

Concierto presentación del disco "Per la bona gent"

13 diciembre 21:00 h

Agotadas
14 dic

Jauría

14 diciembre 20:00 h

Jauría

Miguel del Arco

14 diciembre 20:00 h

17 dic

Júlia Colom i Toni Vaquer

17 diciembre 20:00 h

Júlia Colom i Toni Vaquer

Concert a la Petita

17 diciembre 20:00 h

20–21 dic

Concierto de Navidad

20 y 21 de diciembre

Concierto de Navidad

Cors del Teatre Principal

20 y 21 de diciembre

26–27 dic

Rostoll Cremat

26 y 27 de diciembre

Rostoll Cremat

Toni Gomila

26 y 27 de diciembre

2 ene 2020

Playoff

2 enero 20:00 h

Playoff

LaJoven

2 enero 20:00 h

3–4 ene 2020

Romancero gitano

3 y 4 de enero de 2020

Romancero gitano

Federico García Lorca

3 y 4 de enero de 2020

11–12 ene 2020

Les variacions Bildelberg

11 y 12 de enero de 2020

Les variacions Bildelberg

Oriol Grau

11 y 12 de enero de 2020

24–25 ene 2020

Luciérnagas

24 y 25 de enero de 2020

Luciérnagas

Cecilia Morano

24 y 25 de enero de 2020

30 ene 2020

Plantes,pols i vent

30 enero 20:00 h

Plantes,pols i vent

Miquel Ángel Raió

30 enero 20:00 h

Fundació Teatre Principal de Palma
Carrer de la Riera 07003 Palma
Teléfono: 971219700
E-mail: taquillatp@teatreprincipal.com

¡Síguenos!

Aviso legal
Política de cookies
¿Tienes una tarjeta regalo?

Desarrollado porKoobin